Продолжая просматривать наш сайт вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Вы можете узнать больше, прочитав нашу политику в отношении файлов cookie.
Согласен



Наверх
О компании Продукция Поставщикам Раскрытие Медиа-центр Контакты


ПОКАЗАТЬ МЕНЮ
Обычная версия
A+
A-





АО «НоваВинд» объявляет старт творческого конкурса для детей и подростков "Энергия молодых талантов"

04.09.2023


АО «НоваВинд» (ветроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») объявляет старт творческого конкурса для детей и подростков «Энергия молодых талантов»!

С 4 по 29 сентября на территории Республики Адыгея, Ставропольского края и Ростовской области компания «НоваВинд» проводит конкурс творческих работ «Энергия молодых талантов». Конкурс посвящен реализации проектов Госкорпорации «Росатом» по ветроэнергетике. К участию приглашаются дети возрастом от 7 до 14 лет.

Основные темы конкурса:
• «Атом и ветер – две части одного целого»;
• «Люди-ветроэнергетики» (тема посвящена профессии «Ветроэнергетик» и призвана уделить внимание людям, работающим в этой отрасли);
• «Ветроэнергетика будущего»;
• «Ветропарки берегут природу».

Конкурс будет проводиться в следующих номинациях (по одной из заданных тем):
• «Лучший рисунок»;
• «Лучшая поделка».

Также участники могут предложить свои работы в третьей номинации «Лучший дизайн ветроэнергетической установки»: участникам предлагается придумать необычный дизайн и раскрасить ветроэнергетическую установку на одной из выбранных фотографий. Фотографии размещены по ссылке: https://disk.yandex.lt/d/A6RP77f3Szxbfg.
Регион размещения ветроустановок (указан в названии папки) должен совпадать с регионом проживания участника. Кроме того, участники могут написать на почту novawind23@yandex.ru, чтобы организаторы направили все необходимые материалы в зависимости от региона проживания. Дизайн и техника его исполнения выбираются участниками самостоятельно вне зависимости от предложенных тем.

В конкурсе предусмотрена специальная номинация «Вместе с ветром» в социальной сети «ВКонтакте». Чтобы принять участие в этой номинации, участникам необходимо сделать фотографию одного из ветропарков организатора в Республике Адыгея, Ставропольском крае или Ростовской области и выложить «ВКонтакте» с 2 (двумя) обязательными хэштегами: #ВетропаркиРосатома и #яЗАветропарки (победителем будет признан участник, чья работа полностью соответствует вышеперечисленным требованиям и наберет наибольшее количество лайков).
Участвовать в этой номинации могут все желающие вне зависимости от возрастных категорий и регионов проведения конкурса.

Работы могут быть выполнены в любой технике (акварель, графика, масло, тушь, цветные карандаши, маркеры, мелки, цифровая живопись и т.д.).
Участников и победителей конкурса ждут дипломы и ценные подарки.

Заявки на участие вместе с конкурсными работами необходимо направлять на электронный адрес – novawind23@yandex.ru до 29 сентября 2023 года включительно.